Maison - À vendre
535 000 $ Saint Côme
- Maison
- 11 pièces
- 4 chambres
- 2 salles de bain
Maison à un étage et demi - 70 22e Avenue
Vivre en villégiature en tout confort est enfin possible! Chalet au charme rustique qui respire l'authenticité offrant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Ce refuge offre une évasion paisible loin de l'agitation de la vie urbaine tout en restant près du village de Saint-Côme. Impressionnant plafond cathédrale dans l'espace de vie agrémenté d'un poêle au bois. Luminosité abondante alimentée par sa fenestration. Endroit parfait pour ceux qui recherchent une évasion nature tranquille dans un cadre pittoresque. Face à un ruisseau. À voir!
***Location court terme possible***
Visite libre sur rendez vous seulement. LA PROPRIÉTÉ:
-Intime terrain de près de 30 000 pi2.
-Cachet rustique et authentique conservé à merveille.
-Cuisine avec des armoires en bois de qualité
-Plafond cathédrale dans l'aire de vie commune avec beaucoup de fenestration.
-Grand espace mezzanine au 2e étage.
-2 Salles de bain récemment rénovées
-Terrasse intime en béton couronnée d'arbres matures et doté d'un coin spa privé.
-4 Chambres à coucher de bonnes dimensions.
-Très grande salle Familialle
'ENVIRONNEMENT:
-Situé près du village animé de Saint-Côme à seulement 3 minutes.
-Ski Val St-Côme et glissade St Jean Matha à proximité.
- Parc régional de la chute à bull 5 minutes.
-À proximité du parc national du Mont-Tremblant
-Possibilité de le vendre mueblé
INCLUSIONS
--
EXCLUSIONS
--
| À vendre | |
| Type | Maison |
| Prix | 535 000 $ |
| Référence | 19649248 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 2009 |
| Taxe municipale | 3 400 $ / an |
| Taxe scolaire | 269 $ / an |
| Pièces | 11 |
| Chambres | 4 |
| Salles de bain | 2 |
| Terrain | 30 315 pc |
| Système d'égouts |
Champ d'épuration Fosse septique |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Fondation | Béton coulé |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Revêtements | Bois |
| Fenêtres | Bois |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Sous-sol |
6 pieds et plus Totalement aménagé |
| Salle de bains/salle d'eau |
Attenante à la chambre principale Douche indépendante |
| Foyers-poêles | Foyer au gaz |
| Armoires | Bois |
| Équipement disponible |
Installation aspirateur central Système d'alarme Échangeur d'air |
| Stationnement | Extérieur |
| Allée | Double largeur ou plus |
| Particularités |
Aucun voisin à l'arrière Bordé par l'eau Non navigable Villégiature/Chalet |
| Topographie | Plat |
| Vue |
Sur l'eau Sur la montagne |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Sentier de VTT Sentier de motoneige Ski alpin |
| Restrictions/Permissions | Location permise court terme |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Maison à un étage et demi |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du bâtiment | 28.5 x 31.2 pi |
| Dimensions du terrain | 156.0 x 195.0 pi |
| Délai d'occupation | 30 jours |
| Année | 2026 |
| Évaluation Terrain | 19 400 $ |
| Évaluation Bâtiment | 368 200 $ |
| Total | 387 600 $ |
| Taxes municipales (2025) | 3 400 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 269 $ |
| Total | 3 669 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (11½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Hall d'entrée | 3.7x14.1 pi | Céramique | |
| RC | Cuisine | 14.10x16.1 pi | Céramique | |
| RC | Salon | 12.8x16.5 pi | Bois | foyer au gaz propanne |
| RC | Chambre à coucher | 11.2x13 pi | Bois | |
| RC | Salle de bains | 8x9.1 pi | Céramique | |
| 2 | Chambre à coucher principale | 13x13.5 pi | Bois | |
| 2 | Salle de bains | 8.7x12.3 pi | Céramique | |
| 2 | Mezzanine | 12x9 pi | Bois | |
| SS1 | Salle familiale | 11.11x26.2 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Chambre à coucher | 12.9x12.1 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Chambre à coucher | 10.7x12.8 pi | Plancher flottant |
mlopez@sutton.com